Как быть, если вынесено суд постановление о взыскании задолженности?
Приветствую. Пришло мне с портала гос услуг извещение Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству
200р ( 28.01.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3) Я понятия не имею с чем это связано при том что пристав из СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 Г. АЛАТЫРЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ я в московской области прописан. Дозвониться не получилось , звонить на прямую в другую область за свой счет я не хочу. В итоге вчера получил увеличение этой суммы в 10 раз. Подскажите с чем связан первый "штраф"
, Александр, г. Москва
Татьяна Савольская
Добрый день!
Для определения, с чем связано взыскание, необходимо больше информации.
Статья 46 со штрафом не может быть связана.
Статья 46, часть 14, пункт 3 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;