Как доказать, что передал европротокол в срок?

Здравствуйте.19.10.2019г.у меня было незначительное ДТП по моей вине. Был составлен европротокол, Извещение о ДТП я на третий день отвёз в Росгосстраха. Вчера я получил письмо с досудебной притензией, где говориться что я не передал извещение о ДТП в пяти дневный срок и обязан выплатить им ущерб. К сожалению докозать обратное я не могу, так как документы подтверждающие моё посящение росгосстраха на 3 день после ДТП остались у моего прежнего работодателя и он их тоже не сохранил. Могу ли я как то ещё докозать то, что всё выполнил в срок?

, Николай, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Факт направления извещения о дорожно-транспортном происшествии в страховую организация подтверждается, как правило, документально: либо соответствующими документами Почты России (опись вложения, извещение о вручении), либо записью сотрудника или представителя страховой организации, например, на копии извещения, которую вы должны оставить у себя и сохранить (так называемая «отметка о вручении»).

К показаниям свидетелей суд отнесётся скептически.

Скорее всего, суд взыщет деньги с вам. Судебная практика по этому вопросу неутешительная.