8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берут за мусор, а в квартире никто не живёт

Здравствуйте. Вопрос по поводу оплаты обращения с Твёрдыми Коммунальными Отходами, когда фактически проживаешь в одном месте и имеешь в собственности квартиру в другом месте. Счета за ТКО приходят по двум адресам. Я прочитал ответ юриста, что платить за ТКО по месту нахождения по прописке и за вторую квартиру находящуюся в собственности всё равно придётся. Вопрос. Могу ли я предоставить в компанию, оператор по вывозу ТКО оплаченные квитанции по месту регистрации (будет ли это являтся доказательством, что я проживал по одному из адресов, и не мог одновременно мусорить в другом месте)? Ведь оплаченная квитанция фактически подтверждает факт нахождения человека по одному из адресов. Если я правильно порнимаю у нас начисляют ТКО с человека а не с метража?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 12 ноября 2016 года N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами" 

8_3. В случае если одно лицо владеет несколькими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями и земельными участками, на которых происходит образование твердых коммунальных отходов, может заключаться один договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с включением в такой договор всех указанных объектов, если они расположены в зоне деятельности одного регионального оператора.

0
0
0
0

Добрый вечер Алексей!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 

При временном, более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета при отсутствии технической возможности его установки, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу.

Исключением является — плата за коммунальные услуги по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды. 

Таким образом сделать перерасчет по вывозу ТКО вполне реально. Для перерасчета следует обратиться   к региональному оператору по обращению с ТКО  с заявлением о перерасчете размера платы за коммунальные услуги с указанием периода временного отсутствия.  Твердого перечня документов, подтверждающих отсутствие нет: это могут быть и путевки, и билеты, и квитанции об оплате ТКО в другом месте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020