Удержание 2/3 прожиточного минимума для детей

решение суда удерживать 2/3 прож.мин.

т.к.он каждый квартал меняется,удерживат по максимальной сумме.

в меньшую сторону меняется удерживают по макс.

приставы ссылаются на СК РФ Статья 117. Индексация алиментов

справедливо?

, Александр Кислый, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Александр,

решение суда удерживать 2/3 прож.мин.

т.к.он каждый квартал меняется, удерживат по максимальной сумме.

Александр

действительно, прожиточный минимум меняется каждый квартал, к примеру сейчас он составляет 9 508 рублей, у Вас должны удержать 6 339.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр Кислый
Клиент, г. Ставрополь

вы не до конца ответили, что скажете по 117?

сумма то меняется ясно… удерживают по максимуму… когда падает меньше не снимают… почему?

Индексация происходит ежеквартально. Если нужен детальный разбор напишите мне в чат. Помогу