В каком возрасте меня могут вывести на пенсию?

Здравствуйте в каком возрасте меня могут вывести на пенсию если у меня мвд 13.5 а потом гражданский 11.5 лет

, юрий, г. Пермь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 указывает следующие основания для увольнения с целью получения пенсии по смешанному стажу

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.