8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли внучка право на наследование выданного бабушке участка в СНТ?

Здравствуйте. Прошу, будьте людьми, не игнорируйте мой бесплатный вопрос. Я живу на пособие, а остатки, когда они есть, отдаю друзьям, когда они нуждаются больше, чем я. Спасибо.

Вопрос

Имеет ли внучка право на наследство участка садового товарищества, выданного государством бабушке, как ветерану, если бабушка умерла 20 лет назад. Бабушка оставила завещание, но нотариус придралась в нем к слову "внучка" и замяла дело, потребовав бумаг по доказательствам. Дело было заброшено на все это время. Так же много лет назад садовому товариществу перестали вносить денежные взносы. Участок так же был заброшен. Можно ли теперь претендовать внучке на участок, если не по завещанию, то хотя бы просто по наследству через столько лет? Если нет, то есть ли возможность получить от государства какую-либо компенсацию, ведь, повторюсь, участок был выдан бабушке государством, как ветерану.

*Не звоните, пожалуйста. Есть причины, по которым мне по телефону общаться неудобно. Я прошу письменного ответа.

Показать полностью
, Ника, г. Москва
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Сожалею, но в вашей ситуации уже ничем помочь нельзя.

Все мыслимые сроки принятия наследства либо восстановления срока на его принятия прошли.

Также невозможно доказать факт, что вы фактически приняли наследство, что можно было сделать без учета шестимесячного срока, установленного законодательством.

К тому же, как вы сами, указали, что 20 лет назад перестали уплачивать членские взносы садовому товариществу, что по общему правилу является основанием для исключения из товарищества.

1
0
1
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, хоть и очень печальный. Т.е. участок теперь принадлежит государству или его могли перепродать? Есть ли все-таки надежда восстановить, если участок пустует и никому пока не принадлежит? Или его надо заново  с нуля оформлять, и теперь покупать, не смотря, на то, что был выдан государством бесплатно бабушке?
И по поводу исключения из товарищества, опять же, неужели участок, подаренный ветераном могут отобрать за неуплату? Одно время взносы платили, но потом стали запрашивать очень большие суммы, а денег не было, и все это забросилось.

Скорее всего на этом участке уже давно расположились другие люди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020