Как подать документы на регистрацию ИП или ООО за другого человека?

Как подать документы на регистрацию ИП или ООО за другого человека? Какие существуют варианты? можно ли это сделать удаленно без встречи с человеком? Можно ли это сделать удаленно без похода в налоговую?

, Максим Савватеев, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго времени суток!

Как подать документы на регистрацию ИП или ООО за другого человека? Какие существуют варианты? можно ли это сделать удаленно без встречи с человеком? Можно ли это сделать удаленно без похода в налоговую?

Зарегистрировать юридическое лицо возможно по доверенности. Для этого необходимо, чтобы учредители оформили все необходимые документы нотариально и предоставили Вам необходимый комплект документов, а Вы уже вправе по нотариальной доверенности подать его в налоговый орган.

Максим Савватеев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доверенность может быть оформлена на организацию? Возможно ли за один приход ко мне в офис оформить эту доверенность как-то, натариуса то у меня нет в офисе))

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Подать документы на открытие ип и ооо возможно без похода в налоговую с помощью эцп.