Как составить договор о лицензии?

Здравствуйте, мне нужно подготовить договор о лицензии, который нужно потом показать лицензиару. Для перевода зарубежной книги в электроном виде и продажи её. Есть ли какие то готовые шаблоны? Благодаря которым можно сделать все горазда легче?

, Денис, г. Самара
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Денис!

Безусловно, интернете есть масса образцов договора о лицензии,  есть два варианта таких договоров:

• издательству передаются эксклюзивные права на печать и распространение книги (исключительная лицензия);

• автор может продать тот же самый набор прав кому-то еще (неисключительная лицензия).

К сожалению это все, что я могу подсказать исходя из информации данной в вопросе.

Могу помочь с составлением договора, для этого вам необходимо написать мне в чат.

Если решите самостоятельно писать договор, то вот источник в котором подробно описаны все необходимые пункты и их значение https://www.avtoram.com/kak-pravilno-oformit-dogovor-s-izda/