Статья 158 ч 1, через какое время возможно УДО?

СЫН НАХОДИТСЯ ПОД СЛЕДСТВИЕМ СТ 131 Ч 4 (НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ) + ст 158 ч 1 через какое время возможно удо? ПРИГОВОРА ЕЩЕ НЕ БЫЛО

, виктор николаевич, г. Ижевск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Категория преступлений по ст. 131  УК РФ подпадает по профучет, на основании которого суд налагает административный надзор после освобождения из мест лишения свободы, поэтому, как показывает практика, на УДО надеяться не стоит.

Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков