По каким причинам приходит отказ на РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подали на рвп, муж переживает что придет отказ. По каким причинам приходит отказ?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

В каких случаях происходит отказ — прямо предусмотрено в ст.7 ФЗ №115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В основном, это:

Неправильно заполненное заявление на РВП.
Несоответствие предоставляемых документов установленным законом требованиям.
Недействительность документов иностранного гражданина, подающего на РВП.
Срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6 месяцев.
Заявитель нарушает установленный порядок пребывания (проживания) в России.
Не полный пакет документов на РВП (например, отсутствуют фотографии, документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя и пр.)

Каждый конкретный случай индивидуален.