Какую справку и где ее взять, чтобы с карты сняли арест?

на карте арест.на нее получаю моральную компенсацию,которую назначили ребенку.какую справку и где ее взять,чтобы с карты сняли арест

, Мария, г. Тверь
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Вам необходимо взять справку в том органе,  который осуществляет выплату данной компенсации. Если это выплаты государственного характера — то это скорее всего органы соцзащиты.

А далее уже обратиться в органы ФССП (можете посмотреть на сайте ФССП РФ какой пристав в каком отделе ведет исполнительное производство и, следовательно, наложил арест) с этой справкой, сославшись на ст.101 ФЗ №229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», что с данного вида доходов  не должно осуществляться  взыскание.

Также Вы можете связаться с приставом, который наложил арест и уточнить, возможно достаточно будет справки из банка с указанием плательщика и назначением платежа.