Нужно ли свидетельство о рождении для моего ребенка?

Здравствуйте.Скажите бывшая жена хочет поменять фамилию и просит у меня свидетельство о рождении ребёнка который после развода живёт со мной! Скажите нужно ли оно ей для этой процедуры?

, Руслан, с. Новобирилюссы
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Перечень документов, которые нужно представить для изменения фамилии, указаны в законе Об актах гражданского состояния

Статья 59. Заявление о перемене имени

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Как видите в числе прочих документов фигурируют и документы на детей

Руслан
Клиент, с. Новобирилюссы
Спасибо.Очень помогли!