Как должен оформляться процесс передачи собственности фирме-застройщику?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я являюсь долевым собственником участка земли, в городской черте Петербурга. В настоящий момент идет застройка этого района. Фирма-застройщик предлагает денежные выплаты, за права собственности, для дальнейшей застройки. Вопрос, как должен оформляться процесс передачи собственности фирме- застройщику? Это купля-продажа, или что то иное? Спасибо

, Сергей Юрьевичь, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
как должен оформляться процесс передачи собственности фирме- застройщику? Это купля-продажа, или что то иное?

Здравствуйте, Сергей Юрьевич.

В случае, если Вы являетесь собственником доли земельного участка, то распоряжение ей возможно только после осуществления процедуры   размежевания земельного участка и оформления принадлежащей Вам  части. Для оформления размежевания и оформления доли необходимо согласие других собственников долей. Если собственники против, то в судебном порядке.

По окончании описанной процедуры Вы сможете продать земельный участок, заключив договор купли-продажи.