8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж рассчитывать на возврат налогового вычета?

Добрый день! Мы с мужем взяли ипотеку на строительство квартиры в совместную собственность. Я являюсь титульным заемщиком, муж - созаемщик. Деньги снимаются с моего счета. Но я пенсионерка, не работаю. Муж работает. Может ли муж рассчитывать на возврат налогового вычета, являясь тоже владельцем недвижимости и созаемщиком?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Андриянова
Наталья Андриянова
Юрист, Компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Здравствуйте.Конечно же, Ваш супруг может получить налоговый вычет, т.к. является одним из собственников недвижимости. Кроме того, поскольку квартира в совместной собственности, перед подачей заявления Вам, в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, следует составить соглашение о распределении имущественного вычета. Например, если работает только Ваш супруг, имеет смысл, чтобы он получил вычет со 100% стоимости квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Медицинское право
Положен ли мужу реабилитационный отпуск?
Добрый день. Муж доброволец, получил ранение (второе). Диагноз: контузия, гематома, эмфизема век, ссадина конъюнктивы, субконъюнктивальное кровоизлияние левого глаза. Лечение в госпитале в течении 10 дней. Сказали эвакуация не нужна. Положен ли мужу реабилитационный отпуск? Как его добиться? Спасибо.
, вопрос №4082130, Елена, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020