Может ли муж рассчитывать на возврат налогового вычета?

Добрый день! Мы с мужем взяли ипотеку на строительство квартиры в совместную собственность. Я являюсь титульным заемщиком, муж - созаемщик. Деньги снимаются с моего счета. Но я пенсионерка, не работаю. Муж работает. Может ли муж рассчитывать на возврат налогового вычета, являясь тоже владельцем недвижимости и созаемщиком?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Андриянова
Юрист, Компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Здравствуйте.Конечно же, Ваш супруг может получить налоговый вычет, т.к. является одним из собственников недвижимости. Кроме того, поскольку квартира в совместной собственности, перед подачей заявления Вам, в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, следует составить соглашение о распределении имущественного вычета. Например, если работает только Ваш супруг, имеет смысл, чтобы он получил вычет со 100% стоимости квартиры.