Каков срок хранения первичных учетных документов и мемориального ордера?

В материалах дела о кредитной задолженности отсутствуют первичные бухгалтерские документы, мемориальный ордер,т.к типа истек срок давности хранения этих документов в архиве, так сказал адвокат Сбербанка. Я собираюсь подать кассационную жалобу на определение областного суда, могу я указать тот факт, что ордер отсутствует

, Анна, г. Новый Оскол
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П

4.1. Кредитные организации обязаны обеспечить сохранность кассовых документов, бухгалтерских документов, регистров бухгалтерского учета, типовых форм аналитического и синтетического учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Кредитные организации обязаны хранить кассовые документы, бухгалтерские документы, регистры бухгалтерского учета, типовые формы аналитического и синтетического учета и бухгалтерскую (финансовую) отчетность в течение нормативных сроков хранения, но не менее пяти лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213488/2a17e5667c2619fce766f1ccaccf540fb74f9c60/

С Уважением!

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
А если уже 9 лет прошло?
Анна
Клиент, г. Новый Оскол
почему то другие отчёты по карте все осталось, а этих документов нет…