Жалоба после рассмотрения уголовного дела, если не согласны с приговором
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, президиум вс отказал в удовлетворении надзорной жалобы, т.к. не увидел значительных нарушений при рассмотрении уголовного дела. Дело было рассмотрено областным судом с коллегией присяжных, у одного фигуранта по п.з ч.2 ст. 105. Дали 16 лет. У второго также статья только через ч. 30. Ему дали 5 лет. Судом присяжных котррму дали 16 лет заслуживает снисхождения, соответственно максимальный срок наказания по данной статье 20 лет, 2/3 срока составляет 13,8 лет. Почему дали больше? И куда дальше жаловаться, подскажите пожалуйста