Обращение в суд по факту некачественного оказания услуги медицинским работником

Здравствуйте. 3месяца назад ходила на чистку лица к частному мед работнику. Сразу же после чистки появились больные прыщи, воспаления прошло. Занесла инфекцию как узнается. О том что может быть прыщи после данной процедуры она не предупредила.

Я писала ей, вину не отпаривает. Деньги вернула. Сначала пол цены хотела. В итоге вернула все. Предложила у неё ещё раз полечиться. Когда сейчас спустя 3мес не проходят а ещё хуже становится лицо.

Естественно этому человеку я больше не доверяю своё лицо.

Могу ли я сейчас подать в суд на неё? Сейчас я буду в другом мед учрежд лечиться.

, Лилия, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лилия.

Сначала нужно направить официально претензию ей.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Лилия, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Лилия
Клиент, г. Казань
Какой срок обращения в суд?