8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в этом случае мне можно избежать оплаты налога?

Юр лицо хочет со мной расплатиться векселем простым. мне как физлицу, как избежать оплаты налога в этом случае? какой должен быть вексель и какие есть нюансы его приобретения? я хочу этой суммой закрыть кредит

20 февраля 2020, 07:18, Нина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Нина!

Юр лицо хочет со мной расплатиться векселем простым. мне как физлицу, как избежать оплаты налога в этом случае?

Нина

получение гражданином векселя как имущества, не обладающего потребительскими свойствами, не позволяет квалифицировать его как доход в натуральной форме согласно статье 212 Налогового кодекса Российской Федерации. это подтверждает и суд. практика.

соответственно, нет дохода — нет налоговой базы для обложения НДФЛ.

доход у Вас появится после его предъявления векселедателю к оплате или отчуждения третьему лицу.

20 февраля 2020, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.