Как вернуть взносы, выплаченные в профком?

Здравствуйте, я состою в профкоме и у меня вычитают взносы. Вопрос можно ли их как нибудь вернуть или нет?

, Николай, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вернуть уже уплаченные профсоюзные взносы вы не можете. Для правового обоснования возврата уплаченных взносов должна быть причина.

Взносы оплачиваются вами на основании письменного заявления, написанного вами добровольно, без принуждения.

Единственный способ, написать заявление о выходе из профсоюзного комитета, в результате чего удержание взносов прекратиться.

Всего вам доброго!