Что грозит подстрекателю при совершении убийства?

Здравствуйте такой вопрос человеку грозит срок за умышленное убийство ,и с ним была его девушка которая подстрекала этого человека совершить это убийство ,скажите что ей будет и будет ли вообще ?спасибо

, Ирина Валевская, с. Луганск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

В соответствии с частью 4 статьи 33 Уголовного кодекса Российской Федерации

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Ответственность за подстрекательство предусмотрена пунктом ж части 2 статьи 105 УК РФ как убийство совершенное группой лиц и предусматривает наказание в виде

лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.