Куда обратиться, чтобы вернуть деньги, снятые мошенниками?

Позвонили представились сотрудникам банка и сообщили что с моей карты кто-то снял деньги и далее развели меня на деньги . Куда теперь обратится чтобы вернуть мои деньги?

, Анатолий Дьяконов, г. Краснодар

Анатолий Дьянконов, доброго времени суток!

Позвонили представились сотрудникам банка и сообщили что с моей карты кто-то снял деньги и далее развели меня на деньги. Куда теперь обратится чтобы вернуть мои деньги?

1. Позвоните в банк и попросите заблокировать карту.

2. Попросите по возможности отменить транзакцию, очень редко, но иногда получается это сделать.

3. Если не получится запросите данные получателя денежных средств и обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в его отношении.