Как снять обременение с квартиры, если я не имею отношения к ИП?

приставы наложили обременения на квартиру по ИП, к которому я никакого отношения не имею и должника по этому я тоже не знаю, так как квартиру покупал совсем у другого лица. Квартира спокойно прошла госрегистрацию в регпалате. Законны ли действия приставов. Они даже не приходили по адресу квартиры для проверки. Как привлечь приставов за халатное оотношение и как снять обременение?

, Игорь, г. Чебоксары
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии обременения, к которому приложить договор купли продажи и  выписку из ЕГРН, свидетельствующие о выбытии объекта из собственности должника до наложения обременения.

В соответствии со ст. 121  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вы вправе обжаловать действия судебного пристава как в порядке подчиненности — вышестоящему руководству, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы (жалобы, иски), услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.