Какие нужно предоставить документы, чтобы получить ипотеку?

Как взять ипотеку? Подскажите, какие нужно предоставить документы и куда? Кто сопровождает сделку? Сколько времени занимает сделка?

, Ольга, г. Ноябрьск
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для первичной консультации по оформлению ипотеки необходимо обратиться в любой выбранный Вами Банк. Как правило для начала необходимы следующие документы: заявление, паспорт, 2 документ (удостоверение водителя, военный билет или заграничный паспорт) при наличии; документы на подтверждение доходов.Также Банком могут быть запрошены дополнительные документы, все зависит от выбранной Вами программы кредитования. По поводу сроков лучше уточнить в выбранном Вами Банке.