Как купить авто у юр лица в данном случае?

Может ли физ. лицо купить у юр. лица автомобиль , если на организации есть штрафы, или на саму машину штрафы какие-то, машина оформлена на юр лицо.?

, Аркадий, г. Пермь

Аркадий здравствуйте.

Покупаете автомобиль на основании договора купли-продажи. Если у собственника имеются штрафы, то и платит собственник.

Хочу только Вам посоветовать проверить машину на предмет залога. Проверку можно осуществить на сайте Федеральной нотариальной палаты по следующей ссылке: https://www.reestr-zalogov.ru/...

Реестр уведомлений о залоге движимого имущества.

Буду рад если смог Вам помочь.
Более подробную консультацию с разъяснениями, необходимыми для решения Вашего вопроса можно получить в чате. Услуги, оказываемые в чате платные.