Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли после смерти матери ребенка отдать бабушке?
Здравствуйте, хотел спросить, если мама умрет и у неё есть сын а с отцом этого ребенка они разведенны,могут ли этого ребенка отдать бабушке, так как отец к ребенку настроен не очень хорошо, и он его уже 2 раза чуть не угробил один раз был чуть не смертельный?
Подскажите пожалуйста потому что я за брата очень переживаю, я бы его и сам забрал бы но не могу я сейчас обучаюсь в Академии и проживаю в общежитии, я уже совершеннолетний а брату всего 8, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Доброго времени суток, да это возможно, если бабушка соответствует требованиям, предъявляемым к опекунам. Но перед этим отец должен быть ограничен или лишен родительских прав. Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Альбина и мне 35 лет. С 4 лет я с отцом не жила, мы уехали с мамой и старшим братом,за 350 км от него, к родным мамы, нашей жизнью он никогда не интересовался, алименты подарки ничего не платил, в 14 лет я сама подростком ездила в Самару в надежде увидеть отца, но его в городе не было он был в деревне далеко, стал совсем пьющий и дядя с тётей мне сказали лучше тебе его не видеть, чтоб не портить своё восприятие об отце. Знаю что у бабушки с дедушкой была квартира в Самаре, наследники только он и дядя, после смерти первых, знаю что ему купили дом в деревне, судя по всему от самарской квартиры ему ничего не осталось, да и дом неизвестно на кого оформлен был. Узнала я об его смерти только через года 3 , так как с родственниками не общались, но их сын в соц сетях знал как найти меня. Могу ли я что то предъявить им спустя столько лет ??? И попросить моё наследство?! Я понимаю что они скорее всего оформили все на себя, но не уж то это можно сделать, зная что есть дети у него. И что то оставить в наследство это хоть какая то капля помощи за всю жизнь
, вопрос №4956490, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Трое наследников первой очереди,один проживает давно и постоянно в доме и ухаживает за матерью,могут ли двое других наследников после её смерти заставить сына продать дом?
, вопрос №4956381, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой младший сын погиб в зоне сво, старший ребёнок призвавшийся из мест лишения свободы находится так же в зоне проведения специальной военной операции. Могу ли я вернуть старшего ребенка в тыл при условии что его родной брат погиб? Так же я являюсь инвалидом, детей для ухода у меня больше нет.
, вопрос №4956326, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать?
Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
, вопрос №4954436, Татьяна, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бабушка с дедушкой умерли 4 года назад, папа и дядя не вступили в наследство в течение 6 месяцев, но проживали и были прописаны в квартире, оплачивала частично свет, квартира приватизирована. Дядя умер 2 месяца назад, у него нет наследников первой очереди, папа умер 2 недели назад, и не вступал в наследство не после смерти бабушки с дедушкой, не после смерти дяди(своего родного брата). Имею ли я право на наследование и что делать в такой ситуации
, вопрос №4950329, Ангелина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.