Могут ли после смерти матери ребенка отдать бабушке?

Здравствуйте, хотел спросить, если мама умрет и у неё есть сын а с отцом этого ребенка они разведенны,могут ли этого ребенка отдать бабушке, так как отец к ребенку настроен не очень хорошо, и он его уже 2 раза чуть не угробил один раз был чуть не смертельный?

Подскажите пожалуйста потому что я за брата очень переживаю, я бы его и сам забрал бы но не могу я сейчас обучаюсь в Академии и проживаю в общежитии, я уже совершеннолетний а брату всего 8, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Глеб, г. Кострома
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да это возможно, если бабушка соответствует требованиям, предъявляемым к опекунам. Но перед этим отец должен быть ограничен или лишен родительских прав.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ