Как поступить, если меня обманули с оформлением кредита?

Что делать, нуждался в кредите, так как у меня нет кредитной истории, то банки в моем городе мне отказывали абсолютно все. Я оставил некую анкету на сайте “banki.ru” мне поступали различные звонки с помощью от центров финансовых услуг, и вот я принял так сказать предложение от банка «ИНВЕСТТОРГБАНК», мне сказали, что я получу кредит после оплаты межрегионального перевода - 5000р. Я оплатил, в итоге сказали, что нужно оформить страховку - 15000р. Я отказался и потребовал деньги назад, на что мне ответили, что со мной свяжутся специалисты банка и обговорят со мной вопрос о возврате денежных средств, но мне так никто и не позвонил, а тот человек, который был представителем данного банка кинул мой номер в чс.

, Никита, г. Киров
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

     Здравствуйте, Никита!

     Если у Вас на руках имеется документы на оргниазацию/физ. лица, которыму Вы осуществили денежынй перевод, то деньги можно попытаться вернуть на основании ст. 1102 Гражданского кодекса РФ (глава 60. Обязательства вследствие неосновательного

обогащения).

     В соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В случае если Вам необходима юридические услуги по составлению документов — обращайтесь! Буду рад помочь.

С уважением, Роман!