Размеры налогового вычета на двоих граждан при ипотеке на 2 миллиона рублей

Здравствуйте. Ипотека на двоих 2 миллиона, вычет получить может каждый 13% с этой суммы или пополам ?

, Игорь, г. Астрахань

Добрый день! Если квартиру Вы с супругой покупали в долевую собственность, т.е. у Вас в собственности 1/2 доли   квартиры по документам и у супруги 1/2 доля.

Если же в общую совместную собственность, то тут 50 на 50, либо один из супругов отказывается   пользу другого супруга.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.   В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.