Отсрочка от службы в армии в связи со сменой гражданства

Здравствуйте. В 2018 г. будучи гражданином Казахстана был отчислен с 4 курса ВУЗа в СПБ за академ. неуспеваемость. В 2020 г. получив гражданство РФ, восстановился в том же ВУЗе на 4 курс на платное (договор на меня по паспорту РФ). Положена ли мне отсрочка от армии? Условия для отсрочки читал, но точный ответ на свой вопрос не получил. Спасибо.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кирилл!

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ устанавливает, что отсрочка от призыва предоставляется лицам, проходящим обучение  по очной форме обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и т. д. на весь срок обучения, включая академический отпуск на срок обучения по соответствующим программам обучения.