Как восстановить стаж утерянной трудовой книжки для перерасчета пенсии?

Работал в 1965-1967 гг в Кемеровской обл на шахте "Чертинская-Западная".

в 1965-1967 гг - в ЖКО слесарем сантехником , в 1966 -1967 гг учеником бурового машиниста на подземных работах. Трудовая книжка за этот период утеряна. Что делать для восстановления стажа и перерсчета пенсии?

, Алексей, пгт. Нижнеангарск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Если организация сдала документы в архив, то соответственно свои данные (о работе и т. п.) Вы вправе получить, обратившись в архив по месту нахождения организации.
Так же Вы можете обратиться в ПФР (по месту жительства) с заявление об оказании содействия в получении необходимых Вам данных, это право Вам гарантировано ст. 14 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 N 27-ФЗ и ст. 9 — 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.