Как быть, если исполнительное производство возбудили по старой прописке?

Зравствуйте. Живу в Рузе МО. Суды по кредитной карте тинькоф были здесь же а исполнительное производство возбудили по месту старой прописки в Ставрополье. Я об этом не знал. Приставы наложили запрет на регистрационные действия на все имущество, сняли деньги со старой карты и 800 р с счета ип. Ехать туда возможности нет, что делать?

, Сергей, г. Руза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать ходатайство по почте о передаче исполнительного производства по месту жительства и представить копию паспорта или договор найма, для подтверждения того факта, что проживаете по другому адресу. Ехать туда смысла нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Руза

Спасибо

Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Сергей! Вам необходимо связаться с приставом-исполнителем который ведет ваше производство и договориться об оплате, условия лучше обсуждать лично. А контакты пристава моно найти на сайте ФССП по вашим данным

Сергей
Клиент, г. Руза

То есть они творят что хотят, а я к ним на полусогнутых должен ползти?

Сергей, что бы дать развернутую консультацию нужно знать нюансы дела. Как происходил процесс взыскания, были ли нарушения, были ли вы извещены о судебном процессе надлежащем образом?