Можем я или моя сестра этим заняться и что для этого нужно?

Добрый день. Можно ли получить какую то компенсацию с магазина магнит за то что территория у его входа сплошной лёд и моя пожилая мать упала выходя из магазина и сломала шейку бедра. Причём пока ждала скорую ещё несколько людей упали выходя из магазина а также упала врач из приехавшей скорой. Сейчас просто предстоят непростые времена мама плохо видит и у неё в добавок сахарный диабет. А также ей уже за 70 лет. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Сама она не хочет тратить нервы ибо и так ей очень плохо и больно. Можем я или моя сестра этим заняться и что для этого нужно?

, Владимир, г. Вологда
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы Вы могли предоставлять интересы своей матери, достаточно будет оформления доверенности на Ваше имя или имя Вашей сестры