288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

На сколько правомерен отказ налоговой в смене юр адреса из-за налоговых разрывов по НДС?

Добрый день. Насколько правомерен отказ налоговой в смене юр. адреса из-за налоговых разрывов по НДС? При том, что на все требования по спорным вопросам отправлен ответ и новых требований нет.

19 Февраля 2020, 16:03, вопрос №2690517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
20
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Все основания для отказа в регистрации изменений в сведениях о юридическом лице перечислены в ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В перечне этой статьи, конечно же, отсутствует основание «налоговые разрывы по НДС». Поэтому такой отказ незаконен. Но вряд ли налоговая это основание прописала Вам в решении об отказе в регистрации. Какое основание они указали?

20 Февраля 2020, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут