Можно ли забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки?

Можно ли забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки , ребенку 10 лет и сетуация очень тяжолая.

, Галина, г. Москва
забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки, ребенку 10 лет и сетуация очень тяжолая

Галина

Добрый день!

Нужно обратиться в органы опеки и если нахождение ребёнка в семье ведёт к угрозе жизни или здоровью ребёнка, то органы опеки могут изъять ребёнка из семьи и возможно установление временной опеки, чтобы не помещать ребёнка в детское учреждение.