Лишение прав

мужа лишили водительских прав на 1.5 года за передачу транспортного средства другому лицу. как вернуть права раньше истекаемого срока. Муж не гражданин РФ права международные

, надежда викторовна омарова, г. Невельск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Если решение мирового судьи уже вступило в законную силу, то его можно обжаловать в надзорном порядке в суд соответствующего субъекта РФ. Естественно, если есть какие-либо существенные основания для обжалования. Иначе никак.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так называемые "половинки" уже давно не существуют, т.е. только весь срок 1,5 года, или как уже сказали Выше, гражданство и вид прав не влияет.