Как действовать, если сроки ремонта после аварии затягиваются при устном договоре с виновником?

Ситуация такая , произошла авария, виновный согласился чинить мое авто , но мы с ним договорились только устно, машина простояла около трёх месяцев , в сервисе только сняли бампер и крыло. Виновник говорит что денег нет, придётся мне ещё ждать. Подскажите как поступить грамотно в этой ситуации?

, Михаил, г. Усолье-Сибирское
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день Михаил. ДТП оформляли? Опись повреждений зафиксирована в каких- либо документах?