8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции незаконно забрали автомобиль

5 октября 2012 года, я приобрел автомобиль марки BMW 520IA 1992 г.в., через объявление в газете. При покупке мне бывший хозяин так же дал на него справку об исследовании номеров VIN и номера двигателя, в которой указано, что они изменению не подвергались. Я переоформил автомобиль в свою собственность.

На следующий день, 6 октября 2012 г., остановившись у магазина, ко мне подошел ранее не известный мне мужчина. Сказав, что у него был угнан такой же автомобиль 2 года назад, попросил осмотреть мою машину. Я разрешил. При осмотре, он сказал, что двигатель стоит не его, номер VIN так же не совпадает. Единственное что совпадало, это модель автомобиля, цвет и такая же тонировка стекол. Далее он записав мой номер телефона ушел.

14 ноября 2012 года мне позвонил следователь из Светлогорска (40 км от Калининграда) и попросил приехать в отделение для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу. Так же она сказала приехать на моем автомобиле, так как они должны будут его посмотреть. Я согласился приехать в пятнице 16 ноября, так как до этого я был занят.

Приехав в отделение, мне до начала опроса сказали отдать им документы и автомобиль для выемки, сроком на 1 месяц. Предоставив им уже имеющуюся справку об исследовании номеров (экспертизу), они сказали, что им нужно сделать свою экспертизу. Меня опросили в качестве свидетеля. Далее у меня в принудительном порядке забрали ключи и документы, и, опечатав мою машину и отдав мне копии протоколов, отпустили. На вопрос, когда мне отдадут машину, они сказали, что как сделают экспертизу, так и отдадут.

Далее я написал жалобу начальнику отделения.

Могут ли сотрудники забрать у меня машину на такой длительный срок, учитывая то, что я являюсь собственником и все номера на машине оригинальные, что подтверждает уже имеющаяся у меня экспертиза?

Куда мне еще можно пожаловаться на сотрудников полиции?

Показать полностью
, Алексей, г. Калининград
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если авто признают принадлежащим потерпавшему, то судья при вынесении приговора тому, кто будет подсудимым, определит отдать авто владельцу (потерпевшему).

Я не завидую Вашей ситуации, все шансы остаться без авто и без денег...

Смысла жаловаться нет... абсолютно все правомерно.

Авто будет осмотрен, признан вещдоком и отдан на ответственное хранение потерпевшему владельцу, при подтверждении принадлежности ТС ему.

Вам остется только подать иск к подозрику о возмещении уплаченной суммы за ТС.

Ваша экспертиза возможно левая...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 20.11.2012