Имеют ли право коллекторы приезжать без предупреждения, звонить соседям и требовать от родственников подписать документы?

Здравствуйте!

Просрочка по кредитной карте - 2 месяца.

Группа выездного взыскания Альфа-Банка приехала по адресу регистрации без предварительного уведомления (писем и СМС не получал).Звонили в дверь не только моих родственников но и соседям, которые открыли общую дверь, запустили коллекторов в общий тамбур и были проинформированы о наличии у меня задолженности.. Далее они стучали в дверь квартиры. Когда она им открыла и сообщила, что по этому адресу я не проживаю, они стали требовать подписать какие-то бумаги со словами: "Вы же мать! Вы должны это подписать!". При этом не давали закрыть дверь, несмотря на то что она их несколько раз просила уйти. После того, как ей удалось закрыть дверь в квартиру, они еще некоторое время стучали в дверь, после чего оставили в двери визитку (до этого никаких удостоверений не предоставляли) и удалились. Мама (пенсионер, 75 лет) была в шоке еще несколько дней. Вопрос.

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте! БЕзусловно такое поведение коллекторов является незаконным. ДЕмонстрируя свою безнаказанность и желание только взыскать денежные средства коллекторы не пренебрегают унижениям, оскорблениям, всяческими методами взыскания, в том числе незаконным — путем подписания различных документов, которые бы позволили согласиться с долгом, прервать срок исковой давности или иные документы! Нужно знать, что все цивилизованные вопросы решаются в суде если стороны не достигли согласия! Ничего им не подписывайте, а отправляйте обратно откуда пришли! Хотят от Вас что то? пусть пишут письменно претензии!