Какой предусмотрен выход по уменьшению алиментов?

Здравствуйте.

Первый брак -официальная жена -там по суду реенку выплачиваю алименты как положено.

2-ой ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- чейчас продаем общую квартиру -я обязан ребенку платить алименты? Пока по согласованности- но понять что делать если подаст в суд на алименты официально.

Получется 30% от заработка на 2 их детей? В независимотси что у нас гражданский брак был?

И что делать если у меня нет жилья я взял ипотеку и купил квартиру в Москве - теперь выплачиваю 60 т.р ипотеки а зарплата к примеру 80-90 т.р.- что делать в такой ситуации? Как мне оплачивать ипотеку да еще самому надо на что то жить и как жить если у меня новая гражданская жена?

Какой выход по уменьшению алиментов?

И могут ли забрать единственное жилье которое в ипотеку если вдруг образуеться большая задолженность?

какой то бред получаеться мне ипотеку выплачивать а зарплата только на это и хватате..как самому то жить непонятно..а если еще будут дети их на что содержать..Женам от меня только дети нужны были и алименты..

, Иван, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

какой то бред получаеться мне ипотеку выплачивать а зарплата только на это и хватате… как самому то жить непонятно… а если еще будут дети их на что содержать… Женам от меня только дети нужны были и алименты…

Рамиль

Рамиль, вы рассуждаете как пацан 16-летний. Прежде чем с дамой в постель ложиться, надо знать, что от секса бывают дети. Не хотите иметь детей — не занимайтесь сексом. За свои желания и поступки надо отвечать. А детей своих вы обязаны содержать вне зависимости от того, в браке они родились или нет. Если квартира в ипотеке, её могут забрать за неуплату кредита, потому что  она не является вашей собственностью,  потому что не выкуплена полностью. Поэтому рискуете оказаться на улице с сожительницей и ребёнком. А размер алиментов формально на двух детей установлен в размере 1/3 от заработка, однако на практике суд может отказаться уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, даже если сожительница ваша подаст на вас на алименты на содержание её ребёнка. В законе есть ваше право на уменьшение алиментов. В силу статьи 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Пытайтесь.