Последствия неоплаты в срок штрафа за распитие алкоголя в общественном месте

выписали штраф за распитие в общественном месте, забыл оплатить, срок отведенный на оплату истек. Какие могут быть последствия и чем это грозит ???

, Федор, г. Казань
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор!

Согласно ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Учитывая вышеизложенное, Вам придется оплатить назначенный первоначальный штраф в двойном размере, но как минимум добавиться к первоначальному штрафу одна тысяча рублей.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!