Последствия постоянной прописки несовершеннолетнего

добрый день, подскажите пожалуйста. Бывшая жена просит прописать у себя мою несовершеннолетнюю дочь на постоянной основе, какие могут быть последствия для меня ? или лучше все таки сделать временную прописку и продлевать ее ? Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента
чтобы я прописал у себя точнее
, Дмитрий, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никаких особо рисков нет, но выписать, а точнее сказать снять с регистрационного учета без ее согласия можно будет только через суд. Коммунальные услуги будут дороже если нет приборов учета.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Рязань
Елена я собственник данного жилья, не смогут ли они в дальнейшем претендовать на него?
Дмитрий
Клиент, г. Рязань
возможно ли такое что я пропишу дочь, а к ней потом пропишиться и мама следом без моего согласия?