Может ли единственный участник ООО - директор (физ.лицо) оплатить гос.пошлину в суд за ООО (юр.лицо)?

Здравствуйте! Директор ООО и его единственный участник собирается подавать апелляционную жалобу в суд. Хочет оплатить гос.пошлину безналичным способом (через Сбербанк Онлайн). Как это сделать ему? Бухгалтера нет и кассовый ордер выдать некому. Какие документы приложить к квитанции и какие сведения указывать при заполнении формы оплаты? Спасибо.

, Ольга, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, оплатить может он, приложить можно квитанцию Сбербанка онлайн, если вам нужно подробно расписать порядок действий, по вашему вопросу, заказывайте работу в чат мне.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия Савочкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга,

Генеральный директор может оплатить как физическое лицо, при этом в назначении платежа необходимо указать «государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы за ООО „____“.

Ольга
Клиент, г. Курск

Наталья, в Сбербанк Онлайн нельзя ничего вписывать в графу «Назначение платежа». Там уже прописано «Оплата госпошлины в суд» и добавить ничего нельзя.

Лучше оформите квитанцию через кассу сбербанка. Я последний раз оплачивала как представитель (т.е. в квитанции были мои ФИО, в деле есть доверенность от общества на меня), в назначении кассир написал так, как выше указала Наталия + номер дела я еще просила указать

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Рекомендую оплатить пошлину в отделении банка и в назначении платежа указать -«оплата государственной пошлина за ООО ..»

Ольга
Клиент, г. Курск
Здравствуйте, Ольга. Только что были в банке с директором — операторы не могут изменить ничего в строке «назначение платежа». Какой у нас тогда выход остаётся?

Вы в сбербанк онлайн заходите через компьютер?? не мобильная версия?