8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли единственный участник ООО - директор (физ.лицо) оплатить гос.пошлину в суд за ООО (юр.лицо)?

Здравствуйте! Директор ООО и его единственный участник собирается подавать апелляционную жалобу в суд. Хочет оплатить гос.пошлину безналичным способом (через Сбербанк Онлайн). Как это сделать ему? Бухгалтера нет и кассовый ордер выдать некому. Какие документы приложить к квитанции и какие сведения указывать при заполнении формы оплаты? Спасибо.

, Ольга, г. Курск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, оплатить может он, приложить можно квитанцию Сбербанка онлайн, если вам нужно подробно расписать порядок действий, по вашему вопросу, заказывайте работу в чат мне. 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Наталия Савочкина
Наталия Савочкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга,

Генеральный директор может оплатить как физическое лицо, при этом в назначении платежа необходимо указать «государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы за ООО „____“.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курск

Наталья, в Сбербанк Онлайн нельзя ничего вписывать в графу «Назначение платежа». Там уже прописано «Оплата госпошлины в суд» и добавить ничего нельзя. 

Лучше оформите квитанцию через кассу сбербанка. Я последний раз оплачивала как представитель (т.е. в квитанции были мои ФИО, в деле есть доверенность от общества на меня), в назначении кассир написал так, как выше указала Наталия + номер дела я еще просила указать

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Рекомендую оплатить пошлину в отделении банка и в назначении платежа указать -«оплата государственной пошлина за ООО ..»

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курск
Здравствуйте, Ольга. Только что были в банке с директором — операторы не могут изменить ничего в строке «назначение платежа». Какой у нас тогда выход остаётся?

Вы в сбербанк онлайн заходите через компьютер?? не мобильная версия?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.02.2020