Можно ли в Санкт-Петербурге купить энергетик до 18 лет?

Добрый день можно узнать в петербурге все таки нельзя купить энергетик до 18? В интернете очень много споров на данную тему. Темы есть а на статью никто сослатьс я не может(

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артем.

В силу Закона Санкт-Петербурга от 10.06.2019 N 287-62 «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ устанавливается соответствующий запрет

Статья 4

На территории Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Надею, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!