Могу ли я использовать 14 дней отпуска за период апрель-апрель?

Здравствуйте. Устроился на работу в апреле 2019. Через 6 месяцев сходил в отпуск на 14 дней. На 2020 год составили график, согласному которому я иду на на 28 дней в августе. Могу ли я догулять 14 дней за период апрель-апрель?

, николай, г. Екатеринбург
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Николай!

Отпуск вне согласованного графика отпусков вы можете взять со согласованию с работодателем.

Если работодатель согласует отпуск, вы можете отгулять 14 дней.