Что грозит по статье 159 часть 2 при наличии пяти условных сроков?

Здравствуйте, такая ситуация, есть 5 условных, при этом ещё один суд, статья 159.ч2.и при этом украл ноутбук. Все условные по статье мошенничестве, в данный момент суд вынес приговор на 2 месяца в сизо до суда. Что будет?

, снежана, г. Красноярск
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я так понимаю, что у Вас есть 5 лет условного осуждения, и в настоящее время у Вас ведется следствие по ч.2 ст 159 УК РФ. Ваше преступлении относится к категории преступлений средней тяжести и решение по Вашему условному сроку будет приниматься судом. Однако совершение преступления вновь небольшой или средней тяжести не лишает суд права применения к Вам условного осуждения вновь.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.