Будет ли при разводе разделена квартира от родителей?

Если разводиться то квартира вроде не должна делиться от родителей это так? Или делиться то же с женой?

, Григорий, г. Омск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; на каком основании приобретена квартира; осуществлялись улучшения в квартире в период зарегистрированного брака; иные существенные факты.

Если квартира получена в порядке наследования, то квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в соответствии со ст.36 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Улучшения в квартире, произведенные за счет совместно нажитых денежных средств могут быть предметом раздела. Существует судебная практика по выделу доли второму супругу в указанной квартире, либо выплате соответствующей денежной компенсации.

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если данное имущество получено в порядке наследования, то при расторжении брака второй супруг не имеет право доли, в соответствии со ст.36 СК РФ.

Если второй супруг в период брака вложил в подаренное имущество с целью его улучшения значительные денежные средства, в результате этого стоимость подаренного имущества увеличилась, то такое имущество уже считается совместной собственностью и будет делиться поровну.