Что можно взыскать по агентскому договору?

Добрый день! Я привлекала клиентов для фирмы, в итоге мне не заплатили за 3 месяца. В договоре оказания услуг про неустойку ничего не сказано. На сколько я понимаю я могу взыскать только долг и неустойку а еще что-то могу? Как мне высчитать неустойку, если по договору я должна была направить акты в течении 5 рабочих дей с момента привлечения клиента а направила через месяц и то они остались неподписанными

, Ирина, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина, законодательство позволяет сторонам самостоятельно устанавливать ответственность по обязательствам, но она должна быть указана в договоре между принципалом и агентом.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

Ирина
Клиент, г. Москва

благодарю, но Вы не до конца ответили на мой вопрос

Ирина, для правильной консультации надо понимать когда вам по условиям договора должны произвести оплату и что является основанием для оплаты вам, каким образом вы направляли свои отчеты и можно признать их надлежащими отправлениями,

Без этого невозможно правильно вас проконсультировать. Претензионная работа, которая вам необходима требует анализа документов иначе даже суд может оставить ваши требования без рассмотрения.