Может ли дочь брата претендовать на наследство после смерти отца, бабушки и тети?

Здравствуйте умерла мать сделала дарственные на меня и на сестру сестра умерла но и был брат он умер до дарственных дочь брата хочет наследство

, кирилл, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь нужно знакомиться с документами. В соответствии с п. 1 ст. 1146 ГК РФ дочь вашего брата может претендовать на наследство по праву представления, если наследников первой очереди у сестры нет.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.