Управление машиной в нетрезвом виде и без водительского удостоверения

Управлял машиной в не трезвом виде и не было водительского удостоверения. Лишают до срочно ? И как после этого получить права? После какого срока можно сдать на права? Обязательно выплатить штраф до получения прав?

, Вадик Свищёв, г. Пенза
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, немного не понятен ваш вопрос в формулировке, но по общему правилу, в соответствии с п. 4.1. ст. 32.6 КоАП

по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Соответственно, ладе если сдадите экзамен права вам не вернут пока не выплачен будет штраф
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ