Куда обратиться, чтобы исправить кредитную историю?

Здравствуйте как исправить в БКИ статус кредита "активный" на "закрытый"?

У меня закрыт кредит перед банком еще в 2016г. Есть справка о закрытие кредита на руках а в БКИ статус активный и ещё у банка отозвана лицензия и его больше нет. Куда обратиться что бы исправить кредитную историю? А то из за этого мне отказывают в получение нового кредита.

Спасибо.

, РОМАН, г. Москва
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Роман! Законодательно не предусмотрено способа «исправления КИ». Однако в случае если банка отозвана лицензия вы моете написать обращение в Центробанк РФ с требование разъяснить порядок действий и содействовать в разрешении сложившейся ситуации. Исходя из реакции (ответа) ЦБ РФ действовать дальше.