Кто является наследником квартиры - дети или новая жена?

Здравствуйте. Вот такая ситуация.... Семья купила квартиру. Вскоре жена погибла. Остались двое совместных детей. Спустя какое- то время мужчина женился. Если вдруг с мужчиной случится что- нибудь, кто является наследником квартиры?

, лиза, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети и жена являются наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ при отсутствии завещания.

лиза
Клиент, г. Саратов
Вы имеете в виду что вторая жена тоже наследник, если это жилье приобреталось в браке с первой женой?